Как выбрать швейную машинку в интернет магазине

О первых механизмах для сшивания тканей известно, что они были громоздкими монстрами. Паруса кораблей стачивали, протягивая их через механизм вертикально. Швейные машины использовали только на фабриках. Лишь усовершенствованная американским инженером Исааком Зингером швейная машина стала доступна домохозяйкам. Основанная им фабрика скоро переросла в концерн с заводами во многих странах мира. Продукция марки Singer долго занимала главное место по качеству и количеству механических машинок с ручным и ножным приводом.

Модельный ряд
Электромеханические машинки (ЭММ) с набором базовых функций это надежные аппараты, с которыми неопытный человек научится несложному ремонту одежды, постельного белья. Электронные швейные машинки (ЭШМ) даже в простейшей комплектации превосходят электромеханические по качеству строчек, ассортименту сшиваемых материалов. Такие модели стоит приобретать умелым мастерам, тогда все функции будут использованы по максимуму. Компьютеризованные (КШМ) будут уместны в швейном бизнесе на дому или в небольшом цехе.
Разработки японской фирмы Janome представлены на рынке большим ассортиментом высококачественной продукции. Заводы расположены в Тайване и Таиланде. Машинка Janome Japan 957 ЭММ с 60 Вт двигателем, производит 15 операций, собрана на каркасе из металла, корпус пластиковый. Вертикальный челнок, регулировка длины и ширины стежка механические. Обработка петли в полуавтоматическом режиме, прошивает тонкие, плотные и средней плотности ткани, скорость регулируется нажимом педали. Обратный ход через нажатие клавиши, есть подсветка, возможно шитье двойной иглой. Весит 5,7 кг, чехла нет.
Модель Brother LS-3125S тоже японской фирмы, но сборку доверили Таиланду, Вьетнаму и Китаю. Горизонтальный челнок из прочного пластика, приятный дизайн, понятные подсказки настроек. Остальные характеристики аналогичны модели Janome Japan 957, но число операций доведено до 17. Вес 4,7 кг, мощность двигателя 50 Вт.
Американская ЭШМ Singer Confidence 7463 производится в КНР и Вьетнаме. На станине расположен электронный пульт управления и настройки 30 операций. Длина и ширина стежка по 7 мм, выполняет 2 вида петель в автоматическом режиме. Строчки крестообразные, атласные, пэчворк, оверлок, квиллинг. Челнок горизонтальный ротационный, подсветка двух зон 15 Вт, двигатель 65 Вт прошивает толстые ткани, тонкие и деликатные без растягивания. Устроит профессионалов, легко может быть освоена любителями. Для плавной работы узлов используется силиконовая смазка. Вес 7,3 кг, в комплект входит мягкий чехол.
Все модели швейных машинок укомплектованы съемными лапками для различных операций, набором игл, шпульками, отвертками. Гарантия на безаварийную работу устанавливается для каждой модели и в разных странах может быть разной. Встроенные нитковдеватели, обрезчики ниток, дополнительные столики-платформы могут входить в комплект или поставляться за отдельную плату.

Рекомендации
Недорогая и легкая машинка может оказаться недолговечной, а многие экземпляры даже неремонтопригодными. Зарплата консультантов-менеджеров напрямую зависит от продаж, они заинтересованы продвигать все модели. Покупателю стоит послушать специалистов, занятых в мастерских по ремонту швейных машин. Эти люди ежедневно имеют дело с вышедшими из строя аппаратами и хорошо знают их слабые места.
Для качественного шитья важно, чтобы взаимодействие узлов и деталей сохранялось как можно дольше и точнее. Поэтому наличие большого числа шестеренок и других деталей из пластика снижает надежность такого изделия, как швейная машинка. При высокой скорости вращения двигателя появляются вибрации, и чем меньше вес, тем сильнее вибрации.
Чтобы покупка оправдала надежды, до начала эксплуатации нужно разобраться с инструкцией. В техпаспорте любого аппарата есть подробное описание на языке той страны, куда отправлен товар. Изучение инструкции сохранит изделие от поломки, а пользование сделает долгим и приятным.

Купить швейную машину любых моделей можно здесь: https://shveiburg.ru